05.05.2016 19:00
    Поделиться

    Названы места лучших салютов на День Победы в Москве

    Фейерверки ко Дню Победы можно будет посмотреть в 19 парках Москвы. Об этом сообщил официальный портал правительства и мэра столицы.

    Все праздничные салюты 9 мая начнутся в 22 часа. Лучше всего наблюдать фейерверки в Парке Горького, Таганском парке, саду "Эрмитаж", в парках "Красная Пресня" и "Сокольники", в саду имени Баумана, в Измайловском и Бабушкинском парке, в парке 850-летия Москвы, в Сиреневом саду, парке "Северное Тушино", Перовском парке, усадьбе Воронцово, Лианозовском парке. Запускать в небо фейерверки будут и в "Кузьминках", в Гончаровском парке, в "Садовниках", парках 50-летия Октября и имени Артема Боровика.

    Но самые эффектные салюты, конечно, дадут артиллерийские установки. Их установят на Поклонной горе, на Лужнецкой набережной и на площади между северными воротами ВДНХ и Сельскохозяйственной улице. Настоятельно рекомендуется посетить Борисовские пруды: здесь можно будет отдохнуть около живописных водоемов, заодно и посмотреть салют - напротив дома № 25/2.

    Как ранее сообщала пресс-служба Западного военного округа, праздничный фейерверк будет длиться 10 минут. В общей сложности в нем будет задействовано 72 салютных установки и 18 артиллерийских орудий. В том числе, и легендарные 76-миллиметровые орудия ЗИС-3. Все они дадут 30 красочных залпов.

    Наглядно лучшие места праздничных фейерверков представлены на интерактивной карте.

    Поделиться