05.05.2016 16:06
    Поделиться

    Суд арестовал трех подозреваемых в подготовке теракта в мае в Москве

    Мещанский суд Москвы арестовал троих подозреваемых в подготовке террористических актов в столице в период майских праздников. Об этом передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Юлию Бочарову.

    В отношении всех лиц принято решение о заключении под стражу на срок до 3 июля.

    Ранее Преображенский суд столицы арестовал еще одного задержанного.

    Напомним, 4 мая ФСБ России сообщила о задержании в Москве группы граждан из центрально-азиатских стран. Спецоперация прошла сразу по двум адресам. На Щелковском шоссе оперативникам во время задержания подозреваемого пришлось применить оружие. Мужчина пытался оказать сопротивление и был дважды ранен в ногу, при этом в квартире нашли два автомата. На Новоясеневском проспекте в жилом доме было задержано 12 человек и обнаружен внушительный арсенал оружия и взрывчатки. По информации ведомства, все задержанные по заданию главарей международных террористических организаций, действующих на территории Сирии и Турции, планировали совершить серию терактов в столичном регионе в период майских праздников. Сотрудники изъяли у них большое количество оружия, взрывчатых веществ и других средств террористической деятельности.

    По данным "Интерфакса", задержанные граждане намеривались устроить теракт во время акции "Бессмертный полк" на Красной площади.

    Поделиться