05.05.2016 13:00
    Поделиться

    Песков: Кремль не планирует новых дисциплинарных мер по Восточному

    Дополнительных дисциплинарных мер со стороны Кремля в связи с переносом первого пуска на космодроме Восточный не ожидается, все решения будут приниматься внутри отрасли. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

    "Дисциплинарные взыскания были уже осуществлены. На данный момент это все что мы можем сказать", - сказал представитель Кремля.

    Напомним, что президент объявил выговор вице-премьеру Дмитрию Рогозину и строгий выговор главе "Роскосмоса" Игорю Комарову, а также представление о неполном служебном соответствии гендиректора НПО автоматики Леониду Шалимову. "Остальное, что касается тонкой наладки, эти вопросы нужно адресовать кураторам отрасли", - сказал Песков.

    Комментируя отставку Шалимова, пресс-секретарь президента подчеркнул, что такие решения принимаются внутри отрасли и не согласовываются с главой государства.

    "Еще будучи на космодроме ему было сделано представление президентом о неполном служебном соответствии, а все остальное - это уже решения, которые принимаются внутри отрасли, руководителями и кураторами отрасли, и они не подлежат согласованию с главой государства", - сообщил Песков.

    Поделиться