05.05.2016 14:45
    Поделиться

    Обвиняемого по делу Гошта под конвоем доставили на место преступления

    Задержанного накануне в столичном аэропорту "Домодедово" 23-летнего Махмадали Ахмадова, который подозревается в убийстве полицейского Андрея Гошта и его семьи, в сопровождении следователей и оперативников доставили под конвоем на место преступления в село Ивашевку в Сызрань. В планах правоохранителей за сегодняшний день провести следственные действия с арестованным.

    Накануне Махмадали Ахмадову Следственным комитетом России было предъявлено обвинение, как и остальным трем фигурантам громкого уголовного дела о расправе над полицейским и его семьей. По ходатайству следствия в отношении всех четверых обвиняемых была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

    В Следственном комитете никак не комментируют появившуюся информацию о том, что якобы гражданин Таджикистана Махмадали Ахмадов сам добровольно прибыл в Россию, рассчитывая доказать свою невиновность. При этом ссылки российские информагентства дают на официальный сайт МВД Таджикистана.

    Однако корреспондент "РГ" на этом сайте подобной информации не обнаружил. Но сам факт предъявления обвинения Ахмадову и его судебный арест говорят о том, что у следствия есть весомые доказательства его участия в преступлении.

    Ахмадов стал вторым задержанным из четверых, который якобы заявил о непричастности к преступлению. Однако, как сообщили корреспонденту "РГ"  в Следственном комитете РФ, трое арестованных дают признательные показания.

    Поделиться