05.05.2016 16:34
    Поделиться

    В Нижнем Новгороде столкнулись четыре машины и два автобуса

    Сегодня в центре Нижнего Новгорода произошло крупное ДТП с участием шести транспортных средств, в результате которого один человек погиб, еще пятеро пострадали.

    Как сообщили "РГ" в пресс-службе регионального ГУ МВД, авария случилась в 12.30 на улице Белинского, недалеко от пересечения с улицей Ошарской - напротив парка Кулибина. В настоящее время уточняются обстоятельства произошедшего, проводится проверка.

    По предварительной информации, водитель Daewoo Nexia на большой скорости двигался по направлению к Сенной площади, попытался объехать по трамвайным путям другие автомобили и столкнулся с BMW X3, который в этот момент перестраивался из ряда в ряд. В результате внедорожник отбросило вправо, где он задел еще две машины, а Daewoo выехала на встречную полосу, где врезалась в маршрутное такси № 78. От удара водитель легковушки погиб на месте, пять пассажиров автобуса, где на тот момент находилось 17 человек, получили ранения различной степени тяжести. Еще один автобус задел пострадавшую маршрутку по касательной.

    В пресс-службе ГУ МЧС по региону также уточнили, что в ликвидации последствий ДТП принимали участие все службы быстрого реагирования: ГИБДД, медицинские работники, а также спасатели. В общей сложности - 33 человека и 9 единиц техники. Пожарные смыли топливо с проезжей части во избежание возгорания, а погибшего водителя пришлось извлекать из сильно покореженного автомобиля с помощью гидравлического аварийно-спасательного инструмента. На место также выехал психолог МЧС.

    Движение на улице Белинского до сих пор затруднено. По информации сервиса "Яндекс. Пробки", загруженность дороги на данном участке составляет девять баллов вместо обычных для этого времени суток четырех.

    Поделиться