05.05.2016 17:05
    Поделиться

    В аэропорту Сочи встретили победителя "Голос. Дети"

    В аэропорту олимпийской столицы торжественно встретили победителя популярного телепроекта "Голос. Дети" Данила Плужникова.

    Чтобы поприветствовать 13-летнего сочинца, в зале ожидания воздушной гавани собрались его друзья и родные. Ребята пришли с яркими шарами и плакатами, на которых красовались надписи: "Данил - лучший!" и "Поздравляем с победой!". Едва же увидев вышедшего из самолета Даню, дети запели хором песню "Два орла" Олега Газманова. Ведь именно эту композицию мальчик выбрал для первого "слепого" прослушивания на конкурсе. Сам певец не удержался и стал подпевать друзьям.

    После традиционных фотографий с победителем и вручения цветов журналистам все-таки удалось задать несколько вопросов слегка удивленному такому грандиозному приему Плужникову. Многих интересовали его дальнейшие планы.

    - Буду учиться. Хочу связать свою жизнь с музыкой: быть певцом и композитором. Для этого необходимо получить образование. А дальше время покажет, - ответил Данил.

    Спросили у него и о первых эмоциях, которые испытал юный певец, выиграв в телепроекте.

    - Когда пришел, ставил перед собой простую цель - пройти прослушивание. Я был очень удивлен, когда меня взяли. Дальнейшее для меня также было неожиданно, - поделился Плужников. - Кстати, волнение, которое было на первом выступлении на сцене, так и не прошло. Думаю, и никогда не пройдет. Услышав же о победе, я, если честно, испытал шок. До сих пор до конца не верю.

    О сложностях подготовки и участия в таких масштабных конкурсах поведала мама Дани - Ирина Афанасьева.

    - Были моменты, когда я предлагала сыну все бросить. Но Данил не согласился, он всегда был настроен идти вперед, - рассказала Афанасьева.

    Причем, несмотря на довольно напряженную подготовку к выступлениям, Даня все это время писал музыку. Как выяснилось, это второе его увлечение после пения. По его словам, его новая композиция должна появиться уже совсем скоро. Слова на мелодию мальчик еще не написал. Говорит, "с рифмой пока туговато".

    Напомним, Данил Плужников стал победителем третьего сезона телепроекта "Голос. Дети". Итоговое зрительское sms-голосование состоялось вечером 28 апреля в прямом эфире Первого канала. Данил, чьим наставником был популярный исполнитель Дима Билан, в финале шоу спел рок-балладу "Я свободен" Кипелова.

    Тем временем

    Как сообщила мама Дани, власти Сочи пообещали семье отличный подарок - квартиру в курортном городе.

    Поделиться