05.05.2016 16:30
    Поделиться

    Марину Влади пригласили в Екатеринбург на день памяти Высоцкого

    Владелец бизнес-центра "Высоцкий" и музея Владимира Высоцкого в Екатеринбурге бизнесмен Андрей Гавриловский заявил журналистам, что ведет переговоры с Мариной Влади о ее приезде в Екатеринбург на день памяти поэта, на открытие обновленной экспозиция музея.

    Бизнесмен сообщил, что коллекция музея Высоцкого пополнилась более 100 вещами, переданными в дар Мариной Влади. Это письма, документы, не публиковавшиеся прежде фотографии, личные вещи звездной пары, в частности, часы поэта, бриллиантовое кольцо, которое Высоцкий подарил любимой, Пальмовая ветвь Каннского кинофестиваля, завоеванная актрисой за лучшую женскую роль в фильме "Королева пчел". 

    Музей и прежде обладал достаточно богатой коллекций раритетов, связанных с жизнью и творчеством Высоцкого. Напомним, что на знаменитом парижском аукционе, организованном Влади, бизнесмен приобрел 37 предметов, в том числе автограф последнего стихотворения Высоцкого.

    Увеличившейся коллекции будет тесно в нынешних помещениях, вот почему музей принял решение расширить экспозиционные площади вдвое. Открытие обновленного музея намечено на день памяти поэта - 25 июля. 

    Поделиться