05.05.2016 18:45
    Поделиться

    Сборная России заявила 18 игроков для участия в ЧМ по хоккею

    Тренерский штаб сборной России подал заявку на чемпионат мира по хоккею, который уже завтра стартует в Москве и в Санкт-Петербурге. Пока в списке значится лишь 18 игроков.

    Напомним, что накануне в Музее хоккейной славы состоялась презентация нашей национальной команды. И на ней был объявлен расширенный состав, включающий 28 фамилий. Главный тренер сборной Олег Знарок при этом анонсировал, что в заявку включит 20 человек - двух вратарей, семерых защитников и 11 нападающих. Однако за сутки эта цифра только уменьшилась. И первоначальный вариант российской заявки содержит 18 фамилий. Вот полный список:

    Вратари: Сергей Бобровский, Илья Сорокин;

    Защитники: Виктор Антипин, Максим Чудинов, Алексей Емелин, Вячеслав Войнов, Алексей Марченко, Никита Зайцев;

    Нападающие: Сергей Мозякин, Павел Дацюк, Артемий Панарин, Вадим Шипачев, Евгений Дадонов, Роман Любимов, Сергей Калинин, Сергей Плотников, Сергей Широков, Александр Бурмистров.

    Обращает на себя внимание отсутствие в списке нападающего Александра Радулова. Впрочем, большим сюрпризом оно не стало, ведь у форварда травма паха, и его участие в чемпионате мира по-прежнему под вопросом. То, что Радулов не сыграет в стартовом матче против Чехии, было понятно еще вчера. А дальнейшие перспективы Александра напрямую зависят от сроков его восстановления.

    Отметим, что всего в заявку можно включить 25 человек. И вносить изменения можно до четвертьфинала. Тренерский штаб пристально следит за ходом второго раунда Кубка Стэнли, по итогам которого сборную могут усилить сразу несколько звездных игроков. Пока же, очевидно, решено обойтись минимальными силами. И в пятницу сборная России сыграет в три звена. Благо, формат турнира позволяет такие вольности - на групповом этапе каждая команда проводит по семь матчей, а для выхода в плей-офф надо занять место не ниже четвертого из восьми возможных.

    Поделиться