05.05.2016 12:01
    Поделиться

    Си Цзиньпин: В Пекине очень ждут визита Владимира Путина в июне

    В Пекине очень ждут в июне визита президента России Владимира Путина в Китайскую народную республику. Об этом сообщил сегодня председатель КНР Си Цзиньпин на встрече со спикером Госдумы Сергеем Нарышкиным, который накануне прибыл в Китай во главе российской парламентской делегации.

    "Прошу Вас передать господину Путину мой сердечный привет. Очень ожидаю этот визит в нашу страну в следующем месяце, в июне", - цитирует китайского лидера ТАСС.

    Цзиньпин  также заявил, что будет очень рад вместе с Путиным принять участие в Ташкентском саммите ШОС, который пройдет в столице Узбекистана 23-24 июня.

    В ответном слове спикер Госдумы Сергей Нарышкин передал привет председателю КНР от Владимира Путина. "Хотел передать товарищеский привет от президента РФ Владимира Путина и самые добрые слова в ваш адрес", - сказал Нарышкин.

    5 мая в рамках визита российских парламентариев в Китай запланирована также встреча председателя Государственной Думы Сергея Нарышкина с председателем Постоянного комитета Всекитайского Собрания Народных Представителей Чжан Дэцзяном.

    Поделиться