05.05.2016 09:04

"Вашингтон" проиграл "Питтсбургу" в четвертом матче серии

"Вашингтон" Александра Овечкина уступил на выезде "Питтсбургу" (2:3) в четвертой игре второго раунда плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Благодаря победе "Пингвинз" увеличили отрыв в серии и теперь ведут со счетом 3:1.

Основное время встречи завершилось вничью - 2:2. Уже на третьей минуте у "столичных" отличился Джей Бигл, но к началу второго периода хозяева вышли вперед благодаря точным броскам Тревора Дэйли и Мэтта Каплена.

Впрочем, на 36-й минуте гости сравняли счет усилиями Джона Карлссона. А решающую шайбу на третьей минуте овертайма забросил Патрик Хернквист, который был признан первой звездой матча.

Что касается россиян, то представители "Вашингтона" Овечкин и Дмитрий Орлов, а также форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин результативными действиями не отметились. Следующая игра между этими командами состоится в Вашингтоне 8 мая.