06.05.2016 20:22

"Крылья Советов" победили "Уфу" в матче 27-го тура РФПЛ

В стартовом матче 27-го тура российской футбольной Премьер-лиги самарские "Крылья Советов" на своем поле победили "Уфу" со счетом 1:0. Волжане поднялись с десятого на девятое место в турнирной таблице чемпионата. Единственный мяч в игре забил Павел Яковлев.

Мяч, оказавшийся в итоге победным, хозяева забили уже на седьмой минуте встречи, прошедшей на самарском стадионе "Металлург". Причем атака, которая привела к взятию ворот уфимцев, длилась всего несколько секунд. Грузинский голкипер "Крыльев" Георгий Лория выбросил рукой мяч защитнику Ивану Таранову, тот совершил длинную передачу к линии штрафной площади соперника, и там Павел Яковлев, воспользовавшись полной неразберихой и растерянностью игроков обороны гостей, в одно касание переправил игровой снаряд в цель мимо голкипера "Уфы" Георгия Шелия.

В дальнейшем территориальное преимущество было за хозяевами. Они уверенно довели матч до победы и заработали три очка, позволившее им временно перебраться с десятого на девятое место в турнирной таблице.

Игра изобиловала мелкими и крупными фолами. Желтые карточки получили пять футболистов: самарцы Иван Таранов, Павел Яковлев, Жозе Надсон, уфимцы Вячеслав Кротов и Владимир Зубарев.

"Уфа" осталась на 13-м месте и команде грозит участие в переходных матчах за право остаться в элите с кем-то из клубов ФНЛ, который займет третье или четвертое место в чемпионате среди команд второго по силе дивизиона чемпионата России.