06.05.2016 19:32

Линус Умарк: Мы голодны до побед

Сборная Швеции тяжело вкатилась в чемпионат мира по хоккею, который сегодня стартовал в Москве и Санкт-Петербурге. В первом матче "Тре крунур" лишь в овертайме дожали латвийскую команду 2:1.

Однако форвард скандинавов Линус Умарк уверен, что это только начало. К слову, в отсутствии многих энхаэловских звезд, отказавшихся приезжать на ЧМ-2016, на Умарка шведы рассчитывают особо.

Линус Умарк: Одна шайба после двух периодов - это было не совсем справедливо. Мы должны были забивать три-четыре гола.

На что вы здесь рассчитываете, учитывая тот факт, что многие звезды НХЛ решили не приезжать в сборную?

Линус Умарк: У нас все равно хорошая команда, что мы и собираемся показать на этом турнире. Мы голодны до побед. Мы впервые провели матч все вместе. Надеюсь, дальше будет лучше.

Чуть позже на лед выйдут сборные России и Чехии. Будете смотреть этот матч?

Линус Умарк: Не знаю, если только по телевизору. На арене мы точно не останемся.