06.05.2016 14:55
    Поделиться

    МИД РФ: Представители меджлиса причастны к блокаде Крыма

    Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова публично напомнила Берлину о том, что представители меджлиса крымских татар причастны к акту терроризма - блокаде Крыма.

    Напомним, что не так давно представителей меджлиса крымских татар, а именно Джемилева и Чубарова принимали в Бундестаге.

    "Эти господа из меджлиса являлись авторами водной и энергетической блокады Крыма, о чем, конечно, никто сейчас не вспоминает. Возможно, просто не знают в ФРГ о том, что эти блокады повлекли за собой создание условий, действительно снизивших уровень жизни и безопасности крымчан", - заявила на брифинге в Москве российский дипломат.

    Она напомнила немецким журналистам и политикам о том, что в Крыму в результате блокады была приостановлена работа многих предприятий промышленности и транспорта.

    "Служащие и работники были переведены на неполный рабочий день, а промышленность Крыма понесла колоссальные убытки в результате блокады", - сказала она.

    Российский дипломат также напомнила европейцам и немцам об основополагающих документах, определяющих термин "терроризм", под которым частности понимается и блокада энергетических объектов, акты запугивания и устрашения населения.

    Захарова отметила, что только слаженная и эффективная работа федеральных, региональных, муниципальных органов власти, правоохранительных структур и высокий уровень сплоченности самых крымчан "позволили избежать реальных и серьезных жертв среди гражданского населения".

    Поделиться