06.05.2016 11:50
    Поделиться

    Москва отметила улучшение ситуации в Донбассе

    Ситуация в Донбассе стала нормализовываться. Об этом сообщил постоянный представитель Российской Федерации при ОБСЕ Александр Лукашевич на заседании Постоянного совета ОБСЕ о ситуации на Украине.

    "На Православную Пасху на Украине было заключено очередное перемирие. Как сообщают наблюдатели ОБСЕ, в отдельные дни в Луганской области не было зафиксировано ни одного нарушения режима прекращения огня. Значительно сократилось число нарушений в Донецкой области", - отметил он.

    К сожалению, присутствие у линии соприкосновения радикально настроенных элементов и иностранных наемников, а также проблемы с дисциплиной в рядах украинских силовиков не позволили установить в Донбассе режим полной тишины, уточнил российский дипломат.

    "Тем не менее, ситуация позволяет высказать осторожный оптимизм. Надеемся, что недавние сигналы от западных партнеров киевской власти, наконец, подействовали правильно. По имеющейся информации, в Киеве, например, решено отвести от линии соприкосновения 14-ю отдельную механизированную бригаду, подразделения которой участвовали в недавнем обстреле Еленовки 27 апреля", - сообщил постпред.

    Поделиться