06.05.2016 16:35
    Поделиться

    За пьянство за рулем ярославца отправили в колонию

    В Ярославской области за неоднократное управление автомобилем в нетрезвом состоянии водитель осужден к полутора годам лишения свободы в колонии строгого режима.

    Ближайшие полтора года жизни за решеткой проведет 35-летний житель Рыбинска, который, будучи лишен права управления автомобилем за пьяную езду, все равно садился за руль, причем снова в состоянии алкогольного опьянения. Более того, когда против него уже было возбуждено уголовное дело по статье 264.1 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию", мужчина не изменил своим привычкам и продолжал управлять автомобилем "под мухой".

    Таким образом, подразделение дознания МУ МВД России "Рыбинское" возбудило против горе-водителя два уголовных дела - каждое по четырем эпизодам. Первое дело мировой суд Рыбинска уже рассмотрел.

    - Учитывая все обстоятельства, сопутствующие совершению противоправных деяний со стороны гражданина, суд вынес обвинительный приговор и назначил наказание в виде лишения свободы на срок один год и шесть месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, - сообщила официальный представитель УМВД по Ярославской области Марина Кокуева.

    Второе дело пока находится в производстве, но в скором времени тоже будет направлено в суд для рассмотрения по существу. А значит, наказание для любителя выпить за рулем в итоге может оказаться еще суровее.

    Поделиться