06.05.2016 11:06
    Поделиться

    Голодец поручила ускорить строительство новой больницы в Симферополе

    В Симферополе заместитель председателя правительства России Ольга Голодец поручила министерству здравоохранения РФ и министерству строительства РФ ускорить проектирование новой крымской республиканской больницы. В частности, минздраву поручено подключиться к поиску типового проекта для строительства клиники.

    - Очень хорошая московская больница сейчас будет вводиться - Морозовская, - подсказала возможное решение Ольга Голодец. - Она оборудована по последнему слову техники. Давайте в протокол включим поручение минздраву подключиться к поиску проекта.

    Глава Крыма Сергей Аксенов сообщил, что стоимость больницы на 950 мест составит девять миллиардов рублей. Проектные работы начнутся в этом году, а строительство закончится в конце 2018.

    - Мы искали такой проект, чтобы не тратить дополнительные деньги. Сейчас  это поручили главгосэкспертизе и министерству экономического развития России, - сказал глава Крыма. - Наши специалисты никогда ничем подобным не занимались, типовые проекты не знают, и в других субъектах РФ не были.

    Однако участок под объект уже  определен: высокотехнологичная больница будет располагаться под Симферополем на Московском шоссе.

    Поделиться