06.05.2016 13:03
    Поделиться

    В Татарстане завели дело о смерти ребенка в больнице

    Следственные органы Татарстана возбудили уголовное дело по факту смерти ребенка в Елабужской центральной районной больнице, куда его доставили с переломом.

    По материалам следствия, восьмилетний мальчик днем 2 мая упал с качелей, на которых катался во дворе частного дома, где проживал. Мама отвезла ребенка в больницу, травматолог диагностировал перелом левого предплечья со смещением. После того, как врач-анестезиолог ввел внутривенную инъекцию, мальчику вправили кость и перевели в реанимационное отделение. Там состояние пациента начало резко ухудшаться, и ближе к полуночи он скончался.

    - Уголовное дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности в силу ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей - часть 2 статьи 109 УК РФ. Устанавливаются все обстоятельства произошедшего, - сообщил "РГ" старший помощник руководителя СУ СКР по РТ Андрей Шептицкий.

    Представитель СКР также добавил, что в рамках расследования назначены судебно-медицинская и химико-токсикологическая экспертизы. Следователи изъяли больничную документацию.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться