06.05.2016 13:52
    Поделиться

    Омские правоохранители подписали на "РГ" социальные учреждения

    К совместной благотворительной акции "Российской газеты" и Почты России "Дерево добра" присоединились омские следователи и участковые.

    Сотрудники Следственного комитета РФ по Омской области оформили полугодовую подписку на "толстушку" для шести социальных учреждений Прииртышья. Теперь каждую неделю свежую "Российскую газету" будут получать "подшефные" следственного комитета: кадетская школа-интернат № 9, социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Гармония" и омский городской детский дом № 4. Газету также смогут читать каждую неделю омичи, проживающие в Нежинском геронтологическом центре и Полтавском доме пожилого человека, а также региональная общественная организация "Ветераны следственных органов Омской области".

    Серик Сабитов, заместитель начальника отдела участковых уполномоченных УМВД России по городу Омску, решил оформить подписку на "Российскую газету" для комплексного центра социального обслуживания населения "Вдохновение".

    - Мне часто приходиться бывать в этом центре по долгу службы, - рассказывает участковый. - Там помогают людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Как взрослым, так и детям. Я подумал, что "РГ-Неделя" будет интересна как и сотрудникам центра "Вдохновение", так и его постояльцам. Ведь в ней публикуется много полезной информации о том, как отстаивать свои права, добиваться того, что положено по закону. Да и просто, для души, всегда есть что почитать.

    А его коллега - участковый уполномоченный пункта полиции "Октябрьский" Виталий Лозанов - подписал на "Российскую газету" добровольную народную дружину из Октябрьского округа. "РГ" уже рассказывала о пенсионерках-активистах и ветеранах полиции, которые совместно решили навести порядок в микрорайоне.

    - Дружинники действительно оказывают нам большую помощь, - говорит Виталий Лозанов. Совместные рейды, разъяснительная работа с населением, дежурство во время массовых мероприятий - все это положительно влияет на общую ситуацию в микрорайоне. Поэтому я решил, что им будет приятно получить от меня "Российскую газету" в подарок.

    Кстати, в прошлом году Виталий Лозанов был признан самым читающим полицейским в Прииртышье. Как выяснилось, участковый оказался самым активным посетителем библиотеки Культурного центра УМВД. За полгода он прочитал 117 книг и журналов художественной и специализированной литературы. И, конечно, не пропустил ни одного номера "Российской газеты".

    Наталья Граф/РГ

    Поделиться