06.05.2016 14:22
    Поделиться

    В вологодской деревне приютили месячного лосенка

    В деревню Дермянинское Воскресенского сельского поселения Череповецкого района забрел маленький лосенок. Он так устал, что улегся на пороге одного из домов и не собирался никуда уходить, рассказали в администрации Череповецкого района.

    Хозяйка дома напоила лосенка и устроила его в сарае с сеном. А сама вызвала сотрудников охотнадзора. Они и определили, что лосенку не больше месяца.

    - Его самочувствие опасений не вызывало. Женщина, которая приютила зверя, рассказала, с какой стороны лесного массива он пришел. Мы погрузили лосенка в автомобиль и вывезли его туда. Некоторое время он топтался рядом с машиной и людьми, а потом достаточно бодро потопал в лес. Надеемся, что с ним все будет в порядке. Скорее всего, его мать где-то рядом, и она обязательно будет искать своего малыша, - говорит специалист череповецкого отдела департамента по охране, контролю и регулированию использования объектов животного мира Роман Трусов.

    Сотрудники отдела не склонны рассматривать версию браконьерства. Они опросили жителей населенного пункта, никто выстрелов не слышал. В лесу также не обнаружили следов расправы над животным. Скорей всего, лосенок просто потерялся.

    Поделиться