06.05.2016 19:31
    Поделиться

    "Химки" победили "Локомотив-Кубань" и вышли в 1/2 финала Единой Лиги

    В пятницу ПБК "Локомотив-Кубань" уступил в Краснодаре в третьем матче 1/4 финала баскетбольной Единой Лиги ВТБ "Химкам" - 71:86 (23:22, 19:22, 10:26, 19:16). Это победа подмосковного клуба стала уже третьей подряд для них в четвертьфинальной серии плей-офф, и "Химки", таким образом, вышли в полуфинал турнира, где встретятся со столичным ЦСКА.

    Уже почти месяц краснодарская команда играет по два-три поединка в неделю. А фантастическая по напряжению победная четвертьфинальная серия из пяти встреч за выход в "Финал четырех" Евролиги с испанской "Барселоной", похоже, отняла у железнодорожников все силы. И практически сразу "Локо" вышел на не менее напряженную серию уже во внутреннем первенстве с "Химками".

    А ведь уже 13 мая в Берлине "Локомотив-Кубани" предстоит в полуфинале Евролиги выйти на площадку с хорошо отдохнувшим ЦСКА. А "благодаря" немного странному расписанию серия с подмосковной командой (если в ней состоятся пять игр) завершится… 11 мая. То есть после нее "Локо" едва успеет долететь до столицы Германии…

    И в этой ситуации главный тренер краснодарцев Георгиос Барцокас сделал вполне понятную ставку на выступление в главном баскетбольном турнире Старого Света. В результате в первых двух гостевых поединках он оставил из-за небольших повреждений в запасе двух своих лидеров - Энтони Рэндольфа и Малькольма Дилейни. Без них кубанцы отчаянно сопротивлялись, но все-таки уступили - 80:86 и 83:97.

    Правда, в сегодня Рэндольф все-таки был включен в заявку, причем во втором периоде даже вышел на паркет "Баскет-холла". Но при этом старался на себя инициативу не брать, предоставляя возможность атаковать своим коллегам с российским паспортом - Шуховцову, Зубкову, Воронову и Колюшкину.

    И они временами показывали свои снайперские способности (один только Зубков трижды подряд попал издали), что позволило "Локо" долгое время сражаться на равных с соперником. У которых их главные действующие силы в лице Райса, Шведа и Мони также промахивались довольно редко.

    И только после "трехи" Шведа в середине третьей четверти "Химики" впервые оформили солидный отрыв - 59:50. А тут еще судьи зафиксировали явно спорный "технический" фол со стороны капитана хозяев Быкова, после которого гости еще дальше ушли вперед - 61:50. Этот трехминутный рывок "Химок" (11:0), похоже, и стал решающим во всем противостоянии.

    В четвертой четверти гости уже без особых проблем (у хозяев чуть ли не в одиночку сражался молодой защитник Колюшкин, забросивший четыре "трехи") довели матч и всю серию до победы - 86:71.     

    Поделиться