06.05.2016 22:11

"Ростов" вернулся на первое место РФПЛ

В матче 27-го тура чемпионата России по футболу "Ростов" на своем поле победил "Локомотив" - 2:1. Одолев железнодорожников донские футболисты вернули себе первое место в турнирной таблице, которое потеряли после поражения в Саранске от аутсайдера РФПЛ "Мордовии". Теперь они на одно очко опережают ЦСКА.

Практически равная игра с обилием голевых моментов заставила понервничать болельщиков двух команд. Несмотря на дождь и довольно прохладную для юга погоду стадион "Олимп-2", который вмещает около 16 тысяч человек, был заполнен до отказа. Фанаты "Ростова" дружно поддерживали свою команду - пускали "волну" и скандировали "Нужен гол".

Видимо их поддержка и желание реабилитироваться за досадное поражение от "Мордовии" стимулировали донских футболистов идти вперед.

На восьмой минуте встречи атака ростовчан увенчалась успехом. Защитник "Ростова" Федор Кудряшов ушел от Логашова и прострелил с левого фланга в центр штрафной железнодорожников. А нападающий донского клуба Сердар Азмун замкнул передачу. Счет стал один ноль в пользу хозяев поля.

После пропущенного мяча футболисты "Локомотива" сильно прибавили и стали прессинговать ростовскую команду. Однако в добавленное арбитром время футболисты "Ростова" заработали штрафной удар вблизи ворот противника. После подачи Полоза, опять с левого фланга, московские футболисты вынесли мяч за пределы штрафной площадки, но после нескольких передач он оказался у полузащитника ростовчан Кристиана Нобоа. Эквадорец нанес дальний удар и попал в голову Дмитрия Тарасова. Мяч рикошетом от Тарасова изменил направление и влетел в левый угол ворот.

После перерыва игра началась с острых атак "Локомотива". На 52-й минуте встречи железнодорожники заработали угловой. Самедов навесил в штрафную и самым ловким оказался сербский легионер москвичей Петар Шкулевич. Он головой пробил в левый угол ворот и вратарь ростовчан Джанаев оказался бессилен.

Несмотря на ряд острых моментов противникам не удалось до конца встречи забить еще и матч завершился со счетом 2:1 в пользу донского клуба. Таким образом в активе "Ростова" - 54 очка, в то время, как у ЦСКА - 53 балла, но, у подопечных Слуцкого есть еще игра в запасе против "Терека".