06.05.2016 12:17
    Поделиться

    В Кремле констатировали почти полное выполнение майских указов

    В Кремле регулярно мониторят ход исполнения майских указов. В большинстве регионов они выполняются.

    "Мониторинг хода выполнения майских указов осуществляется на постоянной основе; это тема, которая постоянно присутствует на повестке дня работы и правительства, и администрации президента", - сказал журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

    После подписания указов Владимир Путин несколько раз проводил совещания на эту тему. "Пока не могу сказать о какой-то точной дате по проведению очередного обзорного совещания", - заметил Песков. "Президент регулярно проводит встречи с руководством регионов и детально проговаривает с каждым губернатором ход выполнения указов", - напомнил он.

    "В подавляющем большинстве регионов можно констатировать выполнение всех необходимых параметров", - оценил представитель Кремля.

    "Безусловно, кризис сказывается негативно, но подавляющее большинство регионов, несмотря на эти негативные проявления, мобилизует необходимые ресурсы для того, чтобы поддерживать должный уровень", - подчеркнул пресс-секретарь главы государства. "Это не статистика, это по информации, которую напрямую получает президент из регионов", - заключил он.

    Поделиться