06.05.2016 20:22
    Поделиться

    В майские праздники на дорогах столицы пробок не будет

    Традиционно в майские праздники столичные магистрали пустеют - люди разъезжаются за город, уходят в отпуск. Не исключением станут и предстоящие три выходных дня.

    Так, как рассказал "РГ" аналитик сервиса "Яндекс.Пробки " Леонид Медников, в выходные - с 7 по 9 мая - на столичных дорогах будет свободно. 10 мая также пробок внутри города не ожидается. А вот затем, начиная уже с 11 мая, заторы начнут возвращаться. И будут примерно такими же, как и в марте-апреле. И только с начала июня пробки медленно пойдут на спад, что связано с постепенным началом сезона отпусков.

    Что касается сегодняшнего дня, то заторы за МКАД были заметны уже с 10:00, а максимума они достигли к 18:00. Пробки, по мнению Медникова, сойдут на нет ближе к полуночи. Причем, как считает эксперт, все желающие уедут из города именно сегодня, а завтра на дорогах, ведущих из города, будет мало машин.

    Зато возвращаться в столицу автомобилисты станут не как обычно в последний выходной, а на протяжение двух дней.

    "Поэтому мы ожидаем пробки на загородных магистралях в сторону Москвы не только 9 мая (с 10 до 23 часов), но и 8 мая уже во второй половине дня (с 14.00 до полуночи)", - добавил. Леонид Медников.

    Поделиться