07.05.2016 10:34
    Поделиться

    Дональд Трамп предстанет перед судом после выборов в США

    После президентских выборов восьмого ноября кандидат в президенты Дональд Трамп предстанет перед судом по делу о мошенничестве в "Университете Трампа" и нанесении ущерба слушателям за семинары о недвижимости, которые не проводились, сообщает Reuters.

    Из судебных материалов следует, что процесс по громкому делу должен состояться в Сан Диего 28 ноября. Участнику президентской кампании гарантировано, что он не будет давать показания во время избирательного марафона. Адвокаты уточнили, что Трамп будет свидетельствовать на процессе по делу о мошенничестве в качестве свидетеля.

    Администрация "Университета Трампа" подозревается в мошенничестве на сумму сорок миллионов долларов, включая расходы на судопроизводство и штрафные санкции. 

    По мнению студентов, университет давал "обещания научить секретам успеха в области недвижимости", которые не были выполнены. Так, например, университет способствовал тому, чтобы студенты покупали все больше, однако семинары и уроки были похожи на рекламу, которую подавали в виде информации. За курс семинаров взималось по 35 тысяч долларов.

    Ранее Трамп отверг обвинения, назвав их фальшивыми и политически мотивированными.

    Накануне сообщалось, что около 47 процентов американцев готовы поддержать кандидатуру миллиардера Дональда Трампа на выборах президента США из-за того, что не хотят, чтобы экс-госсекретарь Хиллари Клинтон стала главой Белого дома.

    Поделиться