07.05.2016 04:38
    Поделиться

    Новый градоначальник Лондона пообещал быть мэром для всех жителей

    Новый мэр Лондона Садик Хан пообещал быть мэром для всех жителей британской столицы, независимо от их происхождения. "Я обещаю всегда быть мэром для всех лондонцев, работать изо всех сил, чтобы улучшить жизнь каждого жителя Лондона, вне зависимости от вашего происхождения, и делать все, что в моих силах, чтобы обеспечить предоставлением вам тех возможностей, которые наш необыкновенный город предоставил мне", - заявил Хан.

    Он намерен "построить лучшее будущее", которое позволит жителям города на Темзе иметь "подобающий и доступный кров и удобный путь от дома до работы", передает ТАСС. "Больше рабочих мест с лучшей зарплатой. Не только пребывать в безопасности, но и ощущать эту безопасность. Более чистый воздух и более здоровый город, а также возможности всем лондонцам для реализации их потенциала", - так обозначил новый градоначальник свои задачи.

    Хан, являющийся мусульманином и сыном иммигрантов из Пакистана, напомнил, что он вырос в так называемом социальном жилфонде в нескольких милях от здания мэрии, но никогда не предполагал, что кто-либо из числа таких людей, как он сам, может быть избран мэром Лондона.

    Поделиться