07.05.2016 16:29
    Поделиться

    В День Победы в столице частные автобусы выйдут на новые маршруты

    С 9 мая частные транспортные компании начнут работу на новых городских маршрутах. На маршрут № 309 выпустят автобусы большой вместимости, рассчитанные на перевозку 85 человек, что значительно увеличит количество пассажирских мест. На маршрутах № 483, 346 361, № 540 и № 432 будут работать автобусы малой вместимости.

    Напомним, в 2015 году город объявил конкурсы на обслуживание 211 городских коммерческих маршрутов. Победители уже начали заключать госконтракты и переходят на новый формат работы. 

    Госконтракт устанавливает для всех перевозчиков единые требования по уровню комфорта и безопасности пассажиров. Новые коммерческие автобусы легко отличить по узнаваемому синему цвету и логотипу "Московский транспорт". На бортах и передней части установлены светодиодные маршрутные указатели.

    В салоне должна работать система климат-контроля, поддерживающая комфортную температуру в салоне (осенью и зимой - не менее 12 градусов, весной и летом - не более 25 градусов), сообщает сайт департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры.

    Поделиться