07.05.2016 00:07
    Поделиться

    Знарок прокомментировал стартовую неудачу сборной с чехами

    Сборная России неудачно стартовала на домашнем чемпионате мира. В первом матче команда Олега Знарка уступила чехам со счетом 0:3. Впрочем, на послематчевой пресс-конференции наставник нашей сборной заверил, что "паники нет, все в порядке".

    Началась пресс-конференция довольно традиционно с комментариев Знарка и его коллеги Владимира Вуйтека по итогам игры.  

    - Это был очень хорошо сыгранный матч, -  отметил главный тренер сборной Чехии. - Мы хорошо подготовились, показали игрокам, как действует сборная России. Еще хорошо, что сразу повели в счете. Во втором периоде мы попали под сильное давление, но выстояли и заслуженно довели дело до победы.  

    Знарку похвалить своих было особо не за что.  

    - Немножко не справились с волнением. Неплохой первый период, были шансы забить. Ненужные удаления нас немного откатили назад. Не получилось сегодня большинство и не реализовали свои моменты, - констатировал специалист.  

    Будничный ход пресс-конференции был прерван журналистом с одиозной репутацией, еще в прошлом году работавшим в пресс-службе сборной Знарка. Теперь он представился казахстанской федерацией хоккея. Олег Валерьевич увидел знакомое лицо и криво ухмыльнулся.  

    Первый вопрос "казахстанского журналиста" получился очень длинным и сводился к интересу, почему на тренерской лавке не было Сергея Зубова, который формально входит в тренерский штаб.  

    "Сергей Зубов и не планировался. Он приехал к нам и сказал, что пока не готов к работе", - процедил Знарок.  

    Следующее вопрошание было адресовано Вуйтеку.

    "Мы, русские - народ диковатый…" - начал журналист.

    "Не обобщайте", - вмешался Знарок.

    В результате, речь была еще более пространной и запутанной, нежели первая. В ней сравнивались легенда чешского хоккея Яромир Ягр и Илья Ковальчук, не получивший вызова в российскую сборную. Пан Владимир вопроса предсказуемо не понял.  

    - Я если честно не понял о чем вы. Ягр давно отказался от выступлений за сборную. Мы ожидали, что он не приедет, - признался чешский тренер.  

    После этого пресс-конференция вернулась в обычное русло.

    Почему Бобровский сегодня выглядел так неуверенно?  

    Олег Знарок: Бобровский хорошо сыграл. Там рикошет был, потом добивание. Ну а третья шайба - в пустые ворота. К Сережке вообще нет претензий.  

    Директорат турнира признал лучшим игроком матча в составе сборной России Павла Дацюка. Вы согласны с этим решением?  

    Олег Знарок: Я вообще не оспариваю решение директората.  

    Как сами оцените игру Дацюка для первого раза. И что думаете об Иване Телегине, который выходил в первом звене? Показалось, по стилю он не очень подходит своим партнерам…  

    Олег Знарок: Для первого раза неплохо Паша сыграл. А Телегин… нам был нужен там мобильный игрок. Просто в последний момент пришлось немного перекраивать состав, но это обычное дело.  

    Как вообще в команде отреагировали на поражение?  

    Олег Знарок: Без паники отреагировали. Первая игра, все в порядке.

    Поделиться