08.05.2016 11:52
    Поделиться

    Профессора, решавшего в самолете уравнение, заподозрили в терроризме

    Итальянского профессора из университета Пенсильвании Гвидо Менцио заподозрили в терроризме за то, что он на борту самолета решал в тетради сложное математическое уравнение.

    Инцидент произошел в США в самолете, который должен был отправиться из Филадельфии в Сиракузы.

    Как сообщает BBC, на странного профессора математики пожаловалась женщина, сидящая рядом с ним. Она передала стюардессе записку, в которой высказала свое подозрение относительно того, что ее сосед что-то сосредоточенно пишет на бумаге.

    Служба безопасности тут же бросилась к профессору и стала интересоваться, чем он там занимается. Менцио показал мужчинам свои записи, но те, разумеется, ничего не поняли в сложных математических исчислениях. Рейс из-за этого инцидента задержали на два часа.

    Сейчас профессор пребывает в легком изумлении от случившегося и считает всю эту историю невероятной. Но больше всего его поразила женщина, которая заподозрила его в терроризме.

    "Женщина просто просмотрела на меня, посмотрела на то, как я пишу свои таинственные формулы, и пришла к выводу, что я что-то замышляю", - написал Менцио на своей страничке в Facebook.

    В США никто не принес своих извинений профессору.

    Поделиться