08.05.2016 09:37
    Поделиться

    Для задержания подозреваемого в убийстве байкеров введен план "Сирена"

    Полиция в Подмосковье ввела оперативный план "Сирена" для задержания подозреваемого в убийстве пятерых байкеров. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Московской области.

    По сути "Сирена" - это заранее разработанный режим действия для поиска полицией вооруженных и других преступников, представляющих особую опасность. Как сообщает РИА Новости, в соответствии с этим планом, личный состав подразделения полиции поднимается по тревоге и приступает к розыску и задержанию опасных преступников.

    В данном случае разыскивается 27-летний житель деревни Челохово, вооруженный охотничьем ружьем "Сайга". Как сообщили в управлении СКР по Московской области, трагедия случилась сегодня утром около 6 утра в деревне Челохово Егорьевского района.

    "Возле заброшенного здания пивоваренного завода между пятью мужчинами, приехавшими на мотоциклах с одной стороны и 27-летним местным жителем с другой, произошел конфликт, - рассказывают в пресс-службе управления СКР по Московской области. - В результате мужчина произвел серию выстрелов из охотничьего ружья "Сайга" в сторону мужчин. От полученных ранений все пятеро скончались на месте. Свидетелями произошедшего стали две женщины, сопровождавшие мотоциклистов. После совершенного преступления подозреваемый скрылся.

    По данному факту следственным отделом по городу Егорьвску ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовного дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство)".

    Следователями сейчас проводится осмотр места происшествия. Устанавливаются личности потерпевших.

    В правоохранительных органах Подмосковья агентству ТАСС сообщили, что сегодня недалеко от места преступления в поле должен был проходить байкерский слет, в котором должны были участвовать сотни мотоциклистов.

    По словам источника в правоохранительных органах, на которые ссылается "Интерфакс", конфликт возник в ходе совместного употребления алкоголя. По словам собеседника информационного агентства, шесть мужчин и две женщины вместе распивали спиртные напитки, однако между ними возникла ссора, в ходе которой мужчина расстрелял пятерых своих собутыльников.

    Поделиться