08.05.2016 11:42
    Поделиться

    В Москве покажут реконструкцию боя июня-августа 1944 года

    В филиале военно-патриотического парка культуры и отдыха Вооруженных сил "Патриот" - Центральном музее бронетанкового вооружения и техники в День Победы будет реконструирован эпизод боя, прошедшего в ходе стратегической наступательной операции "Багратион" в июне-августе 1944 года.

    Управление пресс-службы и информации минобороны сообщило, что это сражение можно будет наблюдать с трибун. А профессиональное дикторское сопровождение позволит окунуться в дух времени и почувствовать себя участником происходящих событий. В реконструкции боя примут участие переодетые в военную форму красноармейцев и солдат вермахта члены военно-исторических клубов, а также восстановленные образцы бронетехники, в том числе легендарный танк Т-34 "Снайпер" и немецкий средний танк  "Рz-III".

    В День Победы посетители музея, в экспозицию которого входят около 300 образцов техники, увидят прохождение по центральной аллее музея колонны танков МС-1, Т-34-76,  Т-44 и Т-80, бронетранспортера БТР-40 и плавающего танка ПТ-76.

    Гости смогут не просто посмотреть на технику. В одном из павильонов музея посетителям разрешат забраться в боевое отделение и сесть на место механика-водителя танков Т-72 и Т-80.

    А на открытой площадке под руководством опытных инструкторов каждый желающий сможет подержать в руках знаменитый фронтовой ППШ - пистолета-пулемёта Шпагина, пулемёт и автомат Калашникова, винтовки и карабин Мосина.

    В павильонах музея для посетителей организуют трансляцию Парада Победы с Красной площади и шествие Бессмертного полка.

    Поделиться