09.05.2016 14:59
    Поделиться

    В Москве началось многотысячное шествие "Бессмертного полка"

    В Москве началось шествие "Бессмертного полка".

    Участники мероприятия начали собираться еще несколько часов назад - в 12:00 мск. В результате они буквально заполонили центральные улицы столицы. Ожидается, что в шествии примут участие несколько сотен тысяч человек. "Бессмертный полк" пройдет от "Динамо" по Ленинградскому проспекту, 1-й Тверской-Ямской, Тверской улицам, через Охотный ряд, Манежную и Красную площади. Далее участники шествия разделятся и пойдут по Москворецкой набережной и Большому Москворецкому мосту.

    "Бессмертный полк" - общественная акция, которая проводится 9 мая в России и других странах: люди идут с фотографиями своих родственников-фронтовиков.

    Напомним, что присоединиться к "Бессмертному полку" может любой неравнодушный горожанин, желающий отдать дань памяти своим родственникам - участникам Великой Отечественной войны. Нужно лишь зарегистрироваться, заполнив анкету на сайте www.polkmoskva.ru, или прийти в один из центров госуслуг "Мои документы", сотрудники которого помогут оцифровать сохранившиеся фотографии, письма и документы военного времени. Все это отсканируют и вернут владельцу. Здесь же можно бесплатно распечатать транспарант с портретом своего прадеда или деда.

    Поделиться