09.05.2016 15:53
    Поделиться

    В шествии "Бессмертного полка" в Москве участвуют 400 тысяч человек

    В центре Москвы проходит шествие колонн "Бессмертного полка". По данным МВД, в нем принимают участие около 400 тысяч человек и люди продолжают прибывать. Участники акции идут от станций метро "Динамо" и "Белорусская" по 1-ой Тверской-Ямской и Тверской улицам в сторону Кремля. Шествие сопровождают музыканты, исполняющие фронтовые песни и волонтеры, раздающие георгиевские ленты и бутылки с питьевой водой.

    Люди держат в руках фотографии и нарисованные портреты своих родных, участвовавших в войне. Многие идут с детьми. Немало участников приехало в Москву из разных регионов специально, чтобы принять участие в шествии.

    На маршруте шествия дежурят бригады скорой помощи и спасатели, действуют высокие меры безопасности. В частности, перед тем как присоединиться к колоннам нужно пройти через рамки металлодетекторов. Вдоль маршрута "Бессмертного полка" развернуто 10 полевых кухонь.

    Возглавил шествие колонн президент России Владимир Путин с фотографией отца-фронтовика. Также к акции присоединился мэр Москвы Сергей Собянин, неся портреты четырех дядей-фронтовиков - братьев отца, двое из которых погибли на войне.

    Поделиться