09.05.2016 15:05
    Поделиться

    Поклонская рассказала о своих дедах, воевавших за Родину

    Прокурор Республики Крым Наталья Поклонская, принявшая участие в шествии "Бессмертного полка" с чудотворной иконой Святого страстотерпца царя Николая II, рассказала о своих родственниках, воевавших за Родину.

    - Дед Гриша по маминой линии воевал еще в финскую войну, был серьезно ранен, комиссован, поэтому всю Великую Отечественную войну он находился в Луганской области, на своей родине, защищал свою землю, - сказала Поклонская РИА Новости. - Но, к сожалению, умер, и похоронен в Луганской области.

    Второй дед Поклонской воевал в Первую мировую в кавалерии и погиб в 1915 году под Польшей в Белостоке. Она добавила, что дед ее мужа удостоен двух орденов Славы.

    Обе бабушки в годы войны попали в плен к немецким захватчикам и были свидетелями издевательств фашистов и полицаев.

    - Каждый фронтовик, который положил жизнь за нашу родину, чтобы мы сейчас жили под мирным небом, - это все наши родные герои, и нет для нас чужих, - заявила Поклонская. - Всем им низкий поклон. Мы помним, никогда не забудем, гордимся и не подведем.

    По уточненным данным, шествие "Бессмертного полка" в Симферополе, в котором участвовали работники прокуратуры РК вместе с Натальей Поклонской, собрало 40 тысяч участников.

    - Я шла с иконой чудотворной государя нашего Николая Александровича, а мои деды были в руках у моих сотрудников, поэтому тоже принимали участие в "Бессмертном полку", - уточнила Поклонская.

    С момента возвращения Крыма в состав РФ участие прокурорской колонны в акции "Бессмертный полк" становится традицией.

    Поделиться