09.05.2016 17:16
    Поделиться

    СК проверит самолет, прилетевший в Тюмень без тормозной детали

    В Тюменской области началась проверка по факту возможной неисправности одного из шасси самолета Ту-204, приземлившегося в аэропорту Рощино.

    - Сегодня утром в аэропорт Рощино поступила информация о том, что из Сочи в Тюмень вылетел пассажирский самолет с неисправным шасси, а именно без тормозного барабана. Эту деталь после взлета борта нашли на взлетно-посадочной полосе аэропорта Сочи. Следственными органами Уральского СУ на транспорте СК РФ начата доследственная проверка, - сообщили в ведомстве.

    Напомним, после обнаружения на взлетно-посадочной полосе детали тормозного узла в зону внимания специалистов попали четыре самолета, вылетевших из курортного города примерно в одно время: два борта направлялись в Москву, один - в Екатеринбург и еще один - в Тюмень. Все лайнеры благополучную приземлились в аэропортах прибытия. Однако, по некоторым данным, потерянная деталь могла принадлежать самолету, летевшему в Тюмень. 

    Как уточнили в СК, в аэропорт Рощино незамедлительно выехали сотрудники Тюменского следственного отдела на транспорте Уральского СУТ СК России, транспортной полиции и других служб.

    Было установлено, что в Рощино сел самолет Ту-204 сообщением Сочи-Тюмень, принадлежащий российской авиакомпании Red Wings. На борту воздушного судна находились 204 пассажира, а также девять членов экипажа. Самолет благополучно приземлился в пункте назначения, жертв, пострадавших и разрушений нет.

    Сейчас проводится осмотр судна на предмет возможных неисправностей, опрашиваются членов экипажа. По результатам проверки будет принято соответствующее решение.

    Поделиться