09.05.2016 10:35
    Поделиться

    Российские эксперты нашли новые нарушения в аэропортах Египта

    Россия направила Египту свои замечания по итогам апрельской проверки аэропортов этой страны, сообщил министр транспорта РФ Максим Соколов. "Приехали эксперты службы авиационной безопасности, проверили, дали очередные замечания, отдали нашим египетским коллегам. Они исправляют дальше", - цитирует Максима Соколова ТАСС. При этом министр затруднился ответить, когда может быть возобновлено авиасообщение с Египтом.

    Напомним, в ходе прямой линии с россиянами в апреле 2016 года, президент Владимир Путин отметил, что пока отдыхать в Турции и Египте небезопасно. В Египте, по его словам, власти борются с радикалами, но это не всегда удается сделать. "На Синае практически каждый день происходят нападения. Мы просто не можем не сказать людям, что ездить туда опасно", - сказал президент.

    Полеты, а соответственно и отдых россиян в Египет, были приостановлены в ноябре прошлого года после трагедии с российским самолетом в небе над Синаем. Как пояснил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, ограничительная мера вводится не до окончания расследования катастрофы A321 "Когалымавиа", а до тех пор, пока не будет обеспечен должный уровень безопасности.

    По словам российских экспертов, небезопасен и отдых в Турции, которая также закрыта для отдыха россиян. В ноябре прошлого года фронтовой бомбардировщик Су-24М ВКС России, входивший в российскую авиационную группу в Сирии, был сбит ракетой "воздух-воздух" с истребителя F-16C ВВС Турции в районе сирийско-турецкой границы.

    Поделиться