10.05.2016 16:58
    Поделиться

    Интерпол объявил в розыск обвиняемого в убийстве украинских беженцев

    На сайте Интерпола появилась информация о розыске уроженца Украины Даниила Глинского, которого российское правосудие разыскивает по подозрению в убийстве семьи донецких беженцев под Тулой.

    В ориентировке ведомства говорится, что 33-летний Глинский подозревается в убийстве четырех человек, в том числе двоих несовершеннолетних. Приводятся и его приметы: рост 167 сантиметров, каштановые волосы, серые глаза. По сведениям полиции, предполагаемый убийца родился в Славянске и был знаком со своими жертвами. На некоторых фотографиях он запечатлен в форме Вооруженных сил Украины.

    28 декабря прошлого года, в одной из квартир города Алексин (Тульская область) были обнаружены тела 31-летней женщины, ее 34-летнего супруга и двух детей - семилетнего мальчика и полуторагодовалой девочки - с многочисленными колото-резаными ранениями. На погибшей, отмечают следователи, как и на ее детях, в момент убийства была верхняя одежда - предполагается, что они намеревались выйти из дома. Ранее в расправе над собственными женой и детьми подозревали главу семьи, однако спустя некоторое время он был найден убитым. Основным подозреваемым стал знакомый этой семьи.

    Погибшая семья приехала из Донецка и получила в России временное убежище.

    Лиц, располагающих сведениями о месте нахождения Глинского, просят обращаться в Генеральный секретариат Интерпола.

    Поделиться