10.05.2016 18:35
    Поделиться

    Онлайн-трансляция первого полуфинала конкурса "Евровидение-2016"

    На дворе уже май, и скоро можно будет подвести промежуточные музыкальные итоги текущего года.

    Что же является претендентом на важнейшее событие 2016-го? Выдающийся "реквием" Дэвида Боуи и его скоропостижная кончина? Печальный прощальный подарок Игги Попа? Очередная порция отличной электроники от мастера фильмов ужасов Джона Карпентера? Упоительный сериал "Винил"? Или завораживающий трибьют к музыке Бадаламенти от андеграундного проекта Xiu Xiu? А может быть, визит в Россию королей хардкор-панка The Exploited? "Как бы не так!", - уверенно ответили бы нам миллионы телезрителей, которые готовятся прильнуть к телеэкранам сегодня вечером, чтобы посмотреть первый полуфинал очередного "Евровидения".

    Сколь бы такая отповедь нас ни обескураживала, оставаться в стороне от столь резонансного события мы себя вправе не считаем. И этим вечером мы начинаем традиционный цикл из трех текстовых онлайн-трансляций, в которых, продираясь сквозь моральные страдания и душевные травмы, будем следить за ходом этого мероприятия, амбициозно претендующего на звание музыкального конкурса.

    Этим вечером, в рамках первого полуфинала, перед нами выступят 18 людей, на тех или иных основаниях считающихся музыкантами. Особый интерес, разумеется, вызывает Сергей Лазарев, бесцеремонно поедавший сердца школьниц на всем постсоветском пространстве в нулевых годах, будучи половиной дуэта Smash!!

    Мы стартуем около 21:30 мск, присоединяйтесь.

    Поделиться