10.05.2016 12:32

В Коломне второй раз прошел забег без финишной черты

В минувшие праздничные выходные в 33 странах прошел забег Wing for Life. Подмосковная Коломна второй год подряд принимала участников глобального старта.

На старт забега у стен местного кремля вышли около 1500 человек, которые приехали из не только разных городов России, но и из-за границы. Всего же во всем мире в забеге WFL приняли участие более 150 тысяч бегунов, поскольку формат предполагает отсутствие финишной черты - участников догоняет специальный автомобиль-финиш.

Лучший результат среди мужчин на коломенской трассе показал москвич Иван Моторин с результатом 67,37 км, а победительницей среди женщин стала жительница Перми Елена Нургалиева, которая пробежала 55,39 км, прежде чем ее догнал автомобиль-финиш. А победителями среди колясочников стали двукратный паралимпийский чемпион по лыжным гонкам Владимир Киселев из Москвы (22,19 км)  и Янина Серенко из Ростова-на-Дону (10,15 км).

Абсолютными победителями WFL  2016 года стали итальянский спортсмен Джорджио Калькатерра (88,44 км) и японка Каори Йошида (65,71 км). Они сумели побить прошлогодние рекорды двукратного победителя WFL Лемаворка Кетема  (79,9 км) и японки Юко Ватанабы  (56,33 км).

Кстати, несколько участников беговой команды RGRUNNERS в этом году также отметились в Коломне, но из-за жары показали скромный результат в 14 и 12 км. А еще один редактор, который не смог отправиться в Подмосковье, принял участие в забеге при помощи специального приложения Selfie Run - наша коллега преодолела 7 км.