10.05.2016 21:12
    Поделиться

    В Орле экс-депутата будут судить за повторную езду в пьяном виде

    В Орловской области прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении теперь уже бывшего депутата регионального заксобрания.

    На скамью подсудимых сядет Алексей Лупин, еще недавно являвшийся депутатом Орловского облсовета. Он был задержан сотрудниками полиции в декабре прошлого года. На тот момент действующий депутат управлял личным автомобилем ВАЗ-21213, находясь в состоянии алкогольного опьянения. На него завели уголовное дело по статье 264.1 УК РФ.

    - Лупин ранее уже привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, - сообщила старший помощник прокурора Орловской области Елена Семина. - Он был наказан штрафом с лишением права управления транспортными средствами.

    Несмотря на это, депутат вновь сел за руль нетрезвым. История получила огласку и вызвала широкий общественный резонанс. В январе этого года Лупин добровольно сложил с себя депутатские полномочия. Как рассказали в облпрокуратуре, материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением уже переданы в суд Заводского района Орла для рассмотрения по существу.

    Поделиться