10.05.2016 06:25
    Поделиться

    В Приморье в ДТП погиб грудной ребенок

    В Приморье в автомобильную аварию попала многодетная семья. В ДТП погиб 11-месяный ребенок, пострадали родители и еще двое детей. Как сообщает региональное управление МВД России, полиция проводит проверку по факту случившегося.

    Два легковых автомобиля, Toyota Mark II и "Ока" столкнулись на 148 км дороги Артем - Находка - порт Восточный. Выехавшие на место сотрудники ГИБДД установили картину происшествия.

    Иномарка под управлением 32-летнего мужчины двигалась из поселка Врангель в Находку. Как отмечает пресс-служба ведомства, столкновение спровоцировал водитель Toyota, который, не выбрав безопасную скорость движения, не оценив дистанцию, врезался во впереди идущий автомобиль. В результате пострадали 28-летний водитель и пассажиры Оки: 27-летняя женщина и девочки в возрасте 2 лет, 4 лет и 11 месяцев. Грудной ребенок от полученных травм скончался на месте происшествия. Других участников аварии госпитализировали врачи скорой, диагностировав у пострадавших черепно-мозговые травмы.

    Как установили сотрудники полиции, стаж вождения рулевого иномарки составляет пять лет. В этом году к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения он не привлекался. Не имеет также административных правонарушений и водитель "Оки", чей стаж достиг 10 лет.

    Подписывайтесь на основные новости "РГ" в Telegram telegram.me/rgrunews

    Поделиться