10.05.2016 12:08
    Поделиться

    Стали известны подробности убийства отца экс-мэра Дербента

    В правоохранительных органах рассказали об основной версии громкого убийства отца бывшего мэра Дербента Феликса Казиахмедова - Гаджиахмеда Казиахмедова. Преступление произошло во время празднования Дня Победы.

    Как сообщает "Интерфакс", со ссылкой на источник в силовых органах, пенсионера застрелили злоумышленники, проникшие в его дом с целью ограбления. Сам Гаджиахмед Казиахмедов был в этот момент на Параде Победы.

    "По предварительным данным, грабители давно наблюдали за домом, где жил погибший. Они дождались, когда все члены семьи ушли на праздничные мероприятия, и пробрались в жилище, связав внука пенсионера", - цитирует агентство своего собеседника.

    Также сообщается, что Гаджиахмед Казиахмедов, вернувшись с праздника, обнаружил дома преступников и попытался им сопротивляться. В результате пенсионера застрелили.

    Ранее стало известно, что преступление было совершено в Дербенте во дворе потерпевшего. Убийце удалось скрыться. Погибшему было 82 года.

    Напомним, незадолго до убийства Гаджиахмеда Казиахмедова неизвестные преступники расстреляли в Дагестане офицера, служившего главным бухгалтером в отделе полиции по Сулейман-Стальскому району, а также бывшего начальника отдела полиции по Шамильскому району.

    Поделиться