10.05.2016 19:54
    Поделиться

    Путин вышел на лед в составе "Звезд ночной хоккейной лиги"

    В Сочи глава государства снова вышел на лед - уже традиционно, в турнире Ночной хоккейной лиги - нашей НХЛ. Гала-матч между командами "Звезды НХЛ" и "Сборная НХЛ" (победители отборочных этапов) прошел в ледовом дворце "Большой". С 2012 года Владимир Путин участвовал уже в нескольких таких ледовых матчах.

    Сегодня в одной команде с президентом - знаменитые хоккеисты Вячеслав Фетисов и Павел Буре, а также министр обороны Сергей Шойгу. Путин под номером 11 вышел на лед во втором периоде, "побратался" с Буре, который выиграл тут же одно очко для своей команды "Звезд НХЛ", лидировавшей по итогам первого периода со счетом 3-0, причем одну из шайб забросил Шойгу. Буре быстро послал шайбу в ворота. Президент же пока "пристреливался", но не долго оставалось ждать: на противоходе он сделал счет красивым: 5-0. Но и другая команда достойно "сражалась" на льду и сдаваться не собиралась.

    Губернатор Московской области Андрей Воробьев с передачи Романа Ротенберга забил красивую шайбу в ворота вратаря "Звезд НХЛ" Алексея Дюмина. А потом и сам Роман Ротенберг отличился метким броском. Впрочем, Буре легко сделал дубль и счет тут же стал 6-2.

    После перерыва хоккеисты "Сборной НХЛ" довольно быстро сократили разрыв до 6-3. Но затем сделал дубль Шойгу, следом была очередная шайба Буре. Игра продолжалась, лед буквально "раскалился". Забросил шайбу в ворота и саксофонист Игорь Бутман, счет стал 9-5, но свою команду от поражения он уже спасти не мог.

    По окончании игры состоялась церемония награждения. Владимир Путин получил кубок.

    "Это такая учебная игра", - сказал он по окончании матча в интервью "Матч-ТВ".

    "Те люди, кто организует, кто играет почти в 70 регионах России - конечно, молодцы! - похвалил глава государства. - Люди занимаются делом, спортом, подают пример и своим семьям, и соседям - это очень здорово, я очень рад, что удался этот проект".

    Президент также от всего сердца пожелал ярких побед национальной сборной в чемпионате мира, который сейчас проходит в России.

    Поделиться