11.05.2016 15:25
    Поделиться

    Алексей Жамнов прокомментировал заявление Наиля Якупова

    Глава селекционной службы сборной России по хоккею Алексей Жамнов оперативно отреагировал на заявление нападающего Наиля Якупова о том, что причиной его непопадания на чемпионат мира не является травма голеностопа.

    "РГ" получила от Федерации хоккея России заявление Жамнова, в котором говорится следующее:

    "Еще до приезда Наиля в расположение сборной России у меня были договоренности с его агентом Игорем Ларионовым о том, что шансы Якупова на попадание в состав на чемпионат мира такие же, как и у всех остальных игроков, и неважно, из какой лиги приезжает хоккеист, КХЛ или НХЛ. Что касается травмы голеностопа, о которой говорит Якупов, то она действительно есть, что могут засвидетельствовать врачи сборной. Помимо этой, у нападающего есть и другие травмы, о чем по этическим соображениям и договоренности с его нынешним клубом НХЛ мы распространяться не будем".

    Отметим, что критические заявления в адрес тренерского штаба сборной сегодня сделал не только Якупов, но и его агент Игорь Ларионов. Откровенно говоря, в кулуарах уже несколько дней шепчутся, настолько ли серьезными были повреждения Наиля, чтобы не включать его в заявку на чемпионат мира.

    Определенные сомнения есть и по поводу вратаря Семена Варламова, а также форварда Александра Семина, которые также работали со сборной и принимали участие в матчах Евротура, но затем, по словам Олега Знарка, травмировались, и не попали даже в расширенную заявку. Ни Варламов, ни Семин ситуацию пока никак не комментировали. Да и Якупов молчал неделю - расширенный список сборной был объявлен еще 4 мая. Трудно сказать, что побудило форварда сделать такое заявление именно сейчас. Но в любом случае на пользу команды оно не пойдет. Скандалы - последнее, что ей сейчас нужно.

    Поделиться