11.05.2016 15:00
    Поделиться

    Медведев: Исполнение "майских указов" продолжится, несмотря на сложности

    Исполнение майских указов президента от 2012 года не может останавливаться из-за непростых экономических условий, считает премьер-министр Дмитрий Медведев. Других условий все равно нет, а приоритеты никто не отменял.

    Председатель правительства провел совещание, на котором заслушал доклады министерств о том, как идет работа по достижению задач, поставленных еще в 2012 году президентом в так называемых майских указах. Этими документами глава государства определил приоритеты и цели развития в разных сферах.

    Каждый год в мае правительство приходит к президенту с отчетом о проделанной работе. "По понятным причинам она не прекращается. Работа большая, сложная, масштабная, рассчитанная на значительную перспективу", - заметил премьер.

    - Часть тех решений, которые были запланированы указами, исполнены, часть работ продолжается, - заявил глава кабмина. - Кроме того, очевидно и то, что работать нам приходится в более сложных условиях, чем были в момент подписания документов, но других условий у нас нет. Мы все равно должны двигаться вперед, максимально использовать те возможности, которые имеются. А самое главное - в самих документах зафиксированы приоритеты развития страны, которые никакой корректировки не подвергались.

    Особое внимание он призвал уделять документам, непосредственно влияющим на жизнь людей. Уже достигнуты успехи по таким направлениям, как повышение продолжительности жизни, достигнут перелом в демографическом тренде. Есть примеры, когда работа завершена, - реализована программа по строительству детских садов.

    - Но есть и те направления, по которым существуют известные сложности, - напомнил Дмитрий Медведев, предложив заодно подумать над дальнейшими шагами правительства.

    Поделиться