11.05.2016 08:55
    Поделиться

    Медведев поручил к 15 мая внести изменения в антикоррупционные планы

    Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил к 15 мая обеспечить внесение изменений в планы по противодействие коррупции федеральных органов исполнительной власти.

    Глава правительства утвердил перечень поручений для исполнения указа президента от 1 апреля 2016 года "О Национальном плане противодействия коррупции на 2016-2017 годы". Министерству труда и социальной защиты совместно с министром по вопросам Открытого правительства Михаилу Абызову дан срок до 15 мая, чтобы внести в антикоррупционные планы федеральных государственных органов власти изменения, направленные на достижение конкретных результатов в работе по предупреждению коррупции, минимизации и ликвидации последствий коррупционных правонарушений.

    Они же вместе с Экспертным советом при правительстве должны продолжить работу по подготовке предложений о совершенствовании этических основ государственной и муниципальной службы в части, касающейся соблюдения государственными и муниципальными служащими запретов, ограничений и требований, установленных в целях противодействия коррупции, а также об обеспечении повседневного контроля за соблюдением этических норм и правил.

    В частности, в очередной раз внимательному анализу будет подвергнуто исполнение законодательства, касающегося получения подарков отдельными категориями лиц. Соответствующий доклад премьер-министр ждет до 1 сентября 2017 года.

    Министерство юстиции же вместе с минтруда должны представить предложения о совершенствовании мер дисциплинарной ответственности в отношении лиц, замещающих в порядке назначения государственные должности и государственные должности субъектов.

    Поделиться