11.05.2016 11:10
    Поделиться

    МИД Греции пообещал исправить аномальную ситуацию с визами для россиян

    Греция сможет удовлетворить потребность россиян в визах, заявил министр экономики, развития и туризма этой страны Йоргос Статакис в рамках Российско-Греческого туристского форума, который проходит в Афинах.

    Напомним, накануне майских праздников в России, в Москве туристы столкнулись с проблемами по задержке документов. Количество желающих отдохнуть в Греции превысило возможности визовых центров. Это привело к большим очередям и поставило под угрозу срыва отдых сотен российских граждан.

    Большинство проблем удалось решить - сотрудники визовых центров и консульства Греции работали без выходных. Однако несколько десятков человек все-таки не успели оформить документы. Обошлось без скандалов - этих туристов туроператоры пересаживали на другие чартерные рейсы и перебронировали им гостиницы без дополнительной оплаты.

    "Действия, которые сейчас предпринимаются министерством иностранных дел Греции, должны разрешить возникшую аномалию с визами. Мы хотим подтвердить, что сможем удовлетворить весь спрос из России", - сказал греческий министр.

    Поделиться