11.05.2016 11:15
    Поделиться

    Названа дата премьеры кроссовера Hyundai Creta в России

    2 июня 2016 года в Санкт-Петербурге состоится первый показ компактного кроссовера Hyundai Creta. Речь идет о так называемой статической презентации, которую российское представительство Hyundai организовывает для журналистов. Об этом информирует auto.vesti.ru.

    Публичная российская премьера кроссовера Hyundai Creta состоится на Московском международном автосалоне в конце августа, после чего откроются официальные продажи этой модели.

    В январе 2015 года машина прошла испытания на российских дорогах, проехав от Владивостока до Санкт-Петербурга. Выпуск тестовой партии Hyundai Creta стартовал в России в марте этого года.

    Автомобиль, построенный на базе кроссовера ix25 для глобального рынка, получит передне- и полноприводные версии с бензиновыми моторами объемом 1,6 и 2 литра.

    Ранее, напомним, сообщалось, что названы предварительные цены на Creta. 825 000 рублей будет стоить самый дешевый кроссовер в комплектации Start с двигателем 1.6 мощностью 123 л.с., "механикой" и передним приводом.

    Выпуск Creta должен помочь Hyundai закрепиться в очень популярном сегменте SUV. Машине предстоит конкурировать в России с новым компактным кроссовером Renault Kaptur, производство которого не так давно началось на московском заводе "Автофрамос".

    По данным СМИ, в минимальной комплектации Kaptur выйдет на рынок по цене от 860 до 900 тысяч рублей, в топовой - в пределах 1,2-1,3 миллиона.

    Подписывайтесь на автомобильные новости "РГ" в Telegram: telegram.me/rgruavto

    Поделиться