11.05.2016 09:21
    Поделиться

    Петр Порошенко отменил поездку в Лондон из-за Луценко

    Президент Украины Петр Порошенко перенес свой рабочий визит в Великобританию, запланированный на 11-12 мая. Об этом сообщила пресс-служба украинского президента.

    Официально объявлено, что главе государства требуется время, чтобы "провести консультации с депутатами Верховной Рады". Однако истиной причиной стало то, что лидер парламентской фракции Блока Петра Порошенко, скандально известный экс-глава МВД Юрий Луценко во вторник лишился возможности возглавить Генеральную прокуратуру, как того хотел Порошенко. Верховная Рада провалила голосование по закону, написанному специально "под Луценко", который давал право человеку без юридического образования занять этот высокий пост.

    К этой причине Порошенко так же добавил и законы, принятия которых требует Международный валютный фонд для продолжения кредитования: вчера Рада так и не приступила к их рассмотрению из-за блокады трибуны, устроенной фракцией Радикальной партии.  

    "Сейчас это те реформы, которые нужны стране. Это тот случай, когда внутренняя политика вносит коррективы в международную деятельность. Я продолжу консультации с депутатами", - прокомментировал Порошенко решение о переносе визита.

    Поделиться