11.05.2016 18:57
    Поделиться

    В Москве объявлен повышенный уровень опасности из-за риска пожаров

    Четвертый класс пожароопасности объявлен в столичном регионе, сообщили "РГ" в ситуационном центре Гидрометцентра РФ. С начала мая в столице держится теплая и сухая погода, осадков не было.

    Поэтому, как пояснили в Гидрометцентре, любая непотушенная сигарета или разведенный костер в местах массового отдыха могут спровоцировать возгорание. И хотя в Москве категорически запрещается разводить открытый огонь, все равно находятся незаконопослушные люди, которые норовят разжечь костер. Поэтому все специализированные службы сейчас остаются наготове.

    Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Москве, силы и средства для того, чтобы в случае необходимости быстро ликвидировать возгорание, имеются. Впрочем, уже завтра в столичном регионе ожидается похолодание. Холодный атмосферный фронт принесет дожди и похолодание. Но дожди будут не сильные.

    Завтра, 12 мая, они пройдут на северо-востоке и востоке московского региона. В дальнейшем дожди прекратятся, но дневная температура на протяжении ближайшей недели не будет превышать 18-20 градусов тепла.

    Поделиться