11.05.2016 17:43
    Поделиться

    В Симферополе до конца года запустят 111 новых троллейбусов

    В республиканское предприятие "Крымтроллейбус" прибыл на испытания первый троллейбус завода "Тролза" с автономным ходом. Об этом сообщает сайт правительства РК.

    В сообщении пресс-службы указано, что после тестирования он будет курсировать на маршруте № 15 (Марьино - Маршала Жукова) с 6 до 22 часов. Вскоре в город привезут 27 аналогичных троллейбусов для работы на улицах, на которых отсутствует контактная сеть.

    - Троллейбусы с увеличенным автономным ходом позволят отказаться от прокладки контактной сети и строительства новых тяговых подстанций. Запуск машин поможет увеличить пассажиропоток на всех маршрутах "Крымтроллейбуса", - уточнили на предприятии. -  Люди с ограниченными физическими возможностями смогут беспрепятственно попадать в троллейбус благодаря низкому полу, специальному пандусу на средней двери и системе оповещения в салоне.

    Всего в нынешнем году в Республику Крым поставят 111 троллейбусов, в том числе 27 - автономных, 40 - для междугородней горной троллейбусной трассы Симферополь - Алушта - Ялта, 44 - для городских линий в городах Симферополь, Алушта и Ялта.

    Напомним, с ноября 2014 года до октября 2015 в Симферополе в тестовом режиме на маршруте № 15 уже работал аналогичный троллейбус с автономным ходом.

    Поделиться